• Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Экология Окружающий мир Природоведение
    13 сентября в МБОУ КСШ №3 классные руководители первых классов, Митрофанова М.Н. и Девяткина О.В. , провели ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» на тему: «Как хлеб приходит к нам в дом».
    Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Ведь недаром говорят «Земля - матушка, а хлеб - батюшка». С хлебом мы встречаемся каждый день! Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости.
    Этот урок помог обучающимся сформировать представления о многообразии профессий, связанных с производством хлеба , познакомил с этапами выращивания и производства хлеба .Ребята узнали, что хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека.
    Хлеб наш берегите!
    Хлебом не сорите!
    Хлеб наш уважайте!
    Хлебом не играйте!
    Хлеб выбрасывать нельзя!
    Берегите хлеб, друзья!
    Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».
    Фотографии