• День Земли

Экология Природоведение
    День Земли можно по праву назвать праздником всех людей на планете вне зависимости от места проживания. Этот день призван объединить нас для сохранения общего дома и решения экологических проблем. Памятная дата напоминает об ответственности за всё живущее на Земле.
    Всемирный день Земли проводится в день весеннего равноденствия в Северном полушарии (или осеннего равноденствия в Южном полушарии), когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру.

В 2024 году День весеннего равноденствия наступил 20 марта в 03.06 по Всемирному координированному времени (20 марта в 06.06 по московскому времени).

В календаре международных праздников существует два Дня Земли. В 2009 Генеральная ассамблея ООН учредила Международный день Матери-Земли, который отмечается 22 апреля.

Причем, если первый, приуроченный ко Дню весеннего равноденствия, имеет миротворческую и гуманистическую направленность, то второй – экологическую.

Сегодня активисты нашей школы: Пакшин Илья, Кочетков Даниил, Клементьев Александр и советник по воспитанию Медов А. А. организовали и провели кинолекторий в начальных классах. Ученикам была показана презентация "День Земли" и советские мультфильмы
    "Сказка старого дуба" и "Сказка белой льдины". Дети приняли активное участие в обсуждении поступков героев мультфильмов.

#ДеньЗемли
    День Земли.