Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Учреждение обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, проживающих на территории и закрепленных за Учреждением органами местного самоуправления. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, необходимые для зачисления в первый класс:
    1. Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в первый класс;
    2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
    3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
    4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал)

Акимова Наталья Викторовна.
    Акимова Наталья Викторовна
    учитель географии
    Телефон:
    8(834)373-10-13
    Часы приема:

Для зачисления в 10 класс требуются следующие документы:

1. Заявление о приеме в учебное учреждение.
    2. Паспорт родителя.
    3. Оригинал паспорта ребенка.
    4. Копию документа, удостоверяющего родство заявителя.
    5. Личное дело ученика.
    6. Медицинская карта.
    7. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
    8. Аттестат об основном общем образовании.

Комплектация документов — что нужно для перевода в другую школу ученика:

1. Заявление о зачислении в порядке перевода.
    2. Паспорт совершеннолетнего школьника или паспорт родителя несовершеннолетнего ребенка.
    3. Оригинал и копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.
    4. Оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
    5. Личное дело школьника.
    6. Информация об успеваемости школьника в текущем году (выписка из классного журнала с оценками).
    7. Медицинская карта школьника (не обязательный пункт, но рекомендуемый).

Для того, чтобы перевести ребёнка в другую школу необходимо:

1. Обратиться в администрацию новой школы, получить подтверждение на прием ребенка.
    2. Отчислиться из прежней школы.
    3. Забрать документы из прежней школы.
    4. Предоставить пакет документов в новую школу.
    5. Ознакомиться с актом о приеме ребенка в новую школу.
    Источник: https://go2school.ru/faq/kak-perevesti-rebenka-iz-shkoly-v-shkolu
    Последовательность действий, как перевестись в другую школу грамотно: Обратиться в администрацию новой школы, получить подтверждение на прием ребенка. Отчислиться из прежней школы. Забрать документы из прежней школы. Предоставить пакет документов в новую школу. Ознакомиться с актом о приеме ребенка в новую школу.

Правила отчисления

Перед тем как обращаться к директору школы с заявлением об отчислении, следует удостовериться, что новая школа принимает ребенка. Перевод ребенка в другую школу может быть связан с разными причинами:

1. Переездом родителей и другими семейными обстоятельствами;
    2. По инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

3. В случае прекращения деятельности исходной организации;

Порядок и основание восстановления учащихся

Учащиеся имеют право на восстановление в школу при наличии свободных мест. Восстановление лица осуществляется приказом директора школы на основании соответствующего заявления о восстановлении в составе учащихся, при условии сдачи задолженностей в установленный срок, а так же проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу.