• Годовщина вывода войск из Афганистана

Точка роста История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии и всех советских военнослужащих, кто в условиях сложной обстановки в Афганистане стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    Годовщина вывода войск из Афганистана.
    Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    В честь памятной даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.
    В нашей школе Дню памяти воинов-интернационалистов активисты Движения первых Лугаськова Анастасия и Барашкин Ярослав посвятили урок мужества для учащихся 5а и 5б классов. Мероприятие прошло на одном дыхании. Ученики не только слушали активистов, на и отвечали на вопросы, собрали онлайн пазлы на заданную тематику.
    В конце мероприятия -МИНУТА МОЛЧАНИЯ.
    Спасибо Насте и Ярославу за интересный урок!

#навигаторыпомнят
    Фотографии