• Неделя Масленицы 2024

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.
    Учащиеся 1а и 1б классов весело отпраздновали Масленицу. Были песни, игры, частушки, конкурсы, различная выпечка, сладости. Ну и самое главное-БЛИНЫ (с творогом, с джемом, с вареньем, со сгущенкой, с маслом)!!! Объединение!!!
    Праздник подготовили и провели Лисицына Е. И., Письмарова А. С., Медова С. Е., советник по воспитанию Медов А. А.

Мы на Масляной неделе
    Каждый день блиночки ели —