• Влияние темперамента на выбор профессии

Для учащихся 9-х классов было проведено занятие на тему "Влияние темперамента на выбор профессии".
    Цель занятия - познакомить ребят с основными типами темперамента, показать как использовать определённые свойства личности при выборе профессионального пути??????.
    Заренее ученики прошли тесты на выявление ведущего типа темперамента✍.
    В ходе беседы ребята узнали сильные и слабые стороны каждого вида темперамента, к чему может привести их игнорирование. На конкретных примерах разобрали в каких сферах лучше всего могут проявить себя представители каждого психотипа.
    В конце педагог-психолог Калугина И. Н., ознакомила учащихся с результатими тестов, были даны рекомендации как использовать свойства нервной системы в учебной и профессиональной деятельности.
    Влияние темперамента на выбор профессии.
    Фотографии