• Принятие учащихся в ряды "Юнармии"

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.
    Принятие учащихся в ряды "Юнармии".

20 февраля этого года 12 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил значок, книжку юнармейца и принял участие в смотре строя и песни.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Так же прошёл военно-патриотический конкурс «Смотр строя и песни» среди старших классов, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Учащимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность выполнения строевых команд командира, правильность маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Всё это оценивалось компетентным жюри. Отряды показали хорошую строевую подготовку.

#НДозащитниках

Фотографии