• Урок о раздельном сборе отходов в Мордовии

21 марта учитель географии Акимова Н.В. провела в 11 классе экологический урок о раздельном сборе отходов в Мордовии.
    Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество.
    Мордовия начала внедрять раздельный сбор мусора в 2012 году в столице – городе Саранске. На каждой площадке находится 4 вида контейнеров: зелёный – для стекла, жёлтый сетчатый – для пластика, с жёлтой крышкой – под упаковку из бумаги и плёнки, серый – для не сортированного мусора. Сегодня до 80 % горожан могут пользоваться контейнерами для сбора вторсырья, которые установлены почти во всех дворах города.
    Учащиеся узнали о системе сбора и сортировки раздельных отходов и их правильной утилизации, выявили главные пути решения проблемы накопления отходов, уяснили, что решение проблемы загрязнения окружающей среды зависит не только от правильной природоохранной деятельности и экологической политики, но и от каждого из нас.
    Система раздельного сбора способствует улучшению экологической обстановки и экономии энергоресурсов.
    Урок о раздельном сборе отходов в Мордовии.