• "Этот загадочный космос"

Автор: Митрофанова М.В.
    Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. 12 апреля в нашей стране отмечается День Космонавтики.
    Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. открыв эпоху пилотируемых космических полетов..

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
    С 11 – 14 апреля 2022 года в начальной школе проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнают об истории возникновения этого праздника, и что этот день, значит для всех нас. О человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Дети отгадывали загадки о космосе, рисовали рисунки на тему «Этот загадочный космос»