• Урок по обучению учащихся навыкам раздельного сбора мусора.

Автор: Бояркина М.В.
    Урок по обучению учащихся навыкам раздельного сбора мусора..
    С детьми можно и нужно говорить о серьёзных вещах. Например, об экологии. Одна из главных проблем современного мира — экология, а именно защита окружающей среды.
    Самое главное в процессе экологического воспитания — это развить познавательный интерес к миру природы, любознательность.
    17 марта во 2-х классах прошел тематический экологический урок по обучению учащихся навыкам раздельного сбора мусора. Целью урока было познакомить детей цивилизованному обращению с отходами и сознательному поведению на природе, а также объяснить, зачем нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО используются в мире. В его рамках дети посмотрели мультфильм на серьезную тему «О живой природе и экологических проблемах». А так же поиграли в дидактическую игру «Сортируем мусор» которая познакомила детей в игровой форме с правилами сортировки мусора.