• Витамины наши друзья

Автор: Ховатова Е.В.
    Ученики 2-х классов посетили классный час
    Витамины наши друзья.
    В рамках недели здорового питания во 2-х классах МБОУ «КСШ №3» прошло мероприятие «Витамины наши друзья», главной задачей которого было воспитывать у детей культуру питания. 100 лет назад русский врач Н.И. Лунин доказал, что организм любого живого существа нуждается в витаминах. Витамины выполняют защитную функцию и регулируют жизнедеятельность организма. Они не имеют никакой питательной ценности, но без них обмен веществ невозможен. Кроме этого, они способствуют повышению работоспособности и тонусу, а также улучшают самочувствие. Недостаток витаминов в пище может привести к дефицитным состояниям и спровоцировать различные заболевания.
    В ходе мероприятия ребята узнали о видах витаминов и значении каждого витамина в нашей жизни. А чтобы расти здоровыми, сильными надо употреблять в пищу полезные овощи и фрукты
    Ребята запомнили, в каких продуктах больше витамина А, В, С, D, получили заряд бодрости и хорошего настроения.