• Неделя здорового питания в 3 А классе

Автор: Митрофанова М.Н.
    С 3 по 8 апреля в нашей школе проходила неделя здорового питания. Ученики 3 «А» класса приняли активное участие во всех проводимых мероприятиях.
    Неделя здорового питания в 3 А классе.

Человеку нужно есть,
    Чтобы встать и чтобы сесть,
    Чтоб расти и развиваться,
    Чтобы прыгать, кувыркаться,
    Песни петь, дружить, смеяться,
    Чтоб расти и развиваться,
    И при этом не болеть!
    Нужно правильно питаться
    С самых юных лет уметь!
    С 3 по 8 апреля в нашей школе проходила неделя «Мы за здоровое питание! "Неделя здорового питания помогает повысить уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания.
    Ученики 3 «А» класса приняли активное участие во всех проводимых мероприятиях.
    5 апреля Осипян Кристина приняла участие в региональном конкурсе «Секреты семейного завтрака».Она приготовила вкусный и полезный завтрак для своих близких.
    С целью расширения знаний о влиянии витаминов на здоровье человека, 6 апреля , Митрофанова М.Н провела познавательный час «Витамины нам нужны, для здоровья всем важны». Мероприятие началось с отгадывания интересных загадок о фруктах и овощах. Затем классный руководитель рассказала детям о том, что витамины бывают не только в таблетках, они еще растут в лесу, саду и огороде. Это ягоды, фрукты, овощи, зелень. Ученики познакомились с группами витаминов, узнали о пользе и значении их для здоровья человека. Марина Николаевна напомнила ребятам о том, что регулярное употребление витаминов положительно сказывается на состоянии организма, настроении и самочувствии в целом. Итогом мероприятия стал конкурс рисунков «Наши друзья- витаминки »
    С целью формирования потребности в здоровом образе жизни ,7 апреля, педагог провела с ребятами беседу -диалог «Мы выбираем ЗОЖ»