• Неделя детской книги

Автор: Ховатова Е.В.
    Ученики 2 А класса посмотрели мультфильм "В лесной чаще"
    Неделя детской книги.
    В рамках недели детской книги во 2а классе прошло мероприятие посвященное 115-летию со дня рождения Веры Васильевны Чаплиной (1908-1994), советской писательницы, чьи жизнь и творчество были тесно связаны с Московским зоопарком. Вера Васильевна Чаплина стала настоящей мамой всем звериным малышам и отдала им много тепла, любви и заботы.
    Ребята посмотрели мультфильм «В лесной чаще», созданный по совместному сценарию Г. Скребицкого и Веры Чаплиной. Мультфильм повествует о семействе барсуков. Мама и папа старательно пытаются улучшить быт и воспитать ребенка, но вот барсучонок никак не хочет перенимать опыт. На самом деле он просто-напросто лентяй. Все меняется, когда однажды барсучонок теряется в лесу.
    Книги Веры Чаплиной учат заботливо и трепетно относиться к братьям нашим меньшим, призывают с добром относиться к животным.