• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательной организации.

Для предоставления бесплатного двухразового питания или продуктовых наборов лицам с ОВЗ лицо с ОВЗ, обладающее полной дееспособностью (в том числе лица прошедшие процедуру эмансипации или заключившие брак в возрасте до 18 лет), самостоятельно либо родитель (законный представитель) лица с ОВЗ (в отношении лица с ОВЗ, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или в отношении лица с ОВЗ, в отношении которого есть решение суда о признании указанного лица недееспособным (ограниченно дееспособным) (далее - заявитель) до 1 сентября текущего года либо в течение учебного года по мере необходимости подает на имя руководителя государственной образовательной организации заявление о предоставлении бесплатного двухразового питания или продуктовых наборов (далее - заявление) по форме, утвержденной приказом руководителя образовательной организации. Данное заявление подается на срок действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.