• Первый день летней оздоровительной кампании

Автор: Ховатова Е.В.
    1 июня 2023
    Первый день летней оздоровительной кампании.

«А все-таки на свете придумано не зря.

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Сегодня мы открыли первый день летней оздоровительной кампании. На базе нашей школы будут работать три лагеря:

1. Летний оздоровительный лагерь «Островок детства»

2. Лагерь труда и отдыха «Бригантина»

3. Лагерь «Интеллектуал»

В этом году открытие смены сопровождалось торжественным поднятием флага и гимна РФ. Право поднять Государственный флаг РФ предоставилось ученице 8 б класса Самсоновой Арине. Также ребята дали клятву быть активными, здоровыми, веселыми и послушными. Звучали поздравления с первым днем лета, посвященные Международному дню защиты детей и сохранению мира на земле! Всем лагерем проведена веселая зарядка-флешмоб «Детство». После окончания торжественной линейки каждый лагерь продолжил праздник на своих школьных площадках. Проведены инструктажи по технике безопасности, законам и правилам поведения в лагерях.

У ребят из лагеря Лагерь труда и отдыха «Бригантина» Прошел  трудовой десант - помощь школьной библиотеке.

После трудового десанта ребята приняли активное участие в конкурсно-игровой программе, просвещенной Дню защиты детей.

Воспитанники лагеря «Островок детства» отправились на праздничную программу, посвященную Дню защиты детей в парк п. Комсомольский. Затем сотрудник библиотеки Юткина О.Н. провела литературно-познавательную программу «В день защиты всех детей, соберем вокруг детей!»

Во второй половине дня ребята познакомились более подробно с программой смены «Русь, Россия, Родина моя!», которая посвящена нашей любимой Родине и взращиванию на протяжении всей смены лучших патриотических, гражданских, человеческих качеств. Ребята знакомились, обустраивали свои отряды, выбрали командиров, придумали название отрядов.

В завершении дня состоялось торжественное вручение ленточек в цветах флага России.

У ребят лагерь «Интеллектуал» вначале были познавательные занятия по математике где с ребятами провели увлекательную игру «Счастливый случай» а на занятии по русскому языка познакомили с биографией русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, военного врача Влади́мира Ива́новича Даля. Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года. А во второй половине дня ребята приняли активное участие в викторине приуроченной ко дню Северного флота России. 1 июня 2023 года исполняется 290 лет со дня образования Краснознаменного, ордена Ушакова Северного флота.

Дети довольны и счастливы.