• Пятый день летней оздоровительной кампании

Автор: Ховатова Е.В.
    5 июня 2023
    Пятый день летней оздоровительной кампании.

«Лагерь утром начинаем,

От души вас приглашаем:

Танцевать, играть, смеяться,

Спортом дружно заниматься!»

Под таким девизом началась утренняя линейка в школьных лагерях «Островок детства», «Интеллектуал» и «Бригантина» которая сопровождалась поднятием Государственного флага и исполнением гимна РФ. Право поднять флаг предоставили Зориной Елизавете воспитаннице лагеря труда и отдыха «Бригантина».

После энергичной зарядки и вкусного завтрака, ребята активно взялись за дела.

«Островок детства» принял участие в станционной игре, посвященной Дню русского языка.

Педагог-психолог И. Н. Калугина провела беседу и ряд мероприятий на командообразование и сплочение коллектива. В этот день мальчишки и девчонки весело играли, завершали оформление отрядных уголков, танцевали. Время в лагере прошло позитивно, дружно и с пользой для всех!

Ребята лагеря труда и отдыха «Бригантина» продолжают трудиться на благо школы. Сегодня, 5 июня, был совершен трудовой десант - помощь библиотеке (сбор и выдача книг на новый учебный год).

После обеда с ребятами была проведена викторина на тему: «Изучаем правила дорожного движения», где ребята проявили смекалку, знания и любознательность.

Продуктивно прошел день и в лагере «Интеллектуал».

На уроке по математике ребята знакомились и разбирали профильные задания ЕГЭ второй части. На занятие по русскому языку разбирали предложения с ошибками и говорили про память у человека. Развивали зрительную память и слуховую учились запоминать слова и цифры, пытались их воспроизвести.

Развлекательная часть была посвящена дню эколога и дню молодёжи. С детьми была проведена викторина, далее был конкурс "Девиз молодёжи". Ребята разделились на две команды. Одна команда " Первые" подошла к заданию более творчески: кроме девиза можно увидеть растения и животных, другая команда "Победители' решила, что "ничего лишнего" быть не должно.

В целом, день прошёл насыщенно и позитивно. Домой ребята пошли радостные и счастливые.