• Шестой день летней оздоровительной кампании

Автор: Ховатова Е.В.
    6 июня 2023
    Шестой день летней оздоровительной кампании.

Сегодня, 06.06.2023 г., и снова мы ведем репортаж из МБОУ «КСШ№3»

В лагере  "Интеллектуал" после завтрака ребята пошли в «КСОШ№2» на занятия. На уроке по математике у ребят был математический турнир по функциям, разбирали 2 часть ЕГЭ. На занятие по обществознанию ребята разбились по группам и сравнивали гимны разных стран.

Во второй половине дня было проведено внеклассное занятие в форме викторины на тему "Язык родной, дружи со мной!», приуроченное ко Дню русского языка. В ходе занятия обучающиеся были вовлечены в занимательный процесс составления слов, нахождения соответствий между словосочетаниями и фразеологизмами и словами иностранного происхождения. Учащиеся с лёгкостью и интересом находили речевые ошибки в предложенных для них текстах, а также  занимались поиском слов - названий блюд, зашифрованных в предложениях. Дети в очередной раз продемонстрировали свою эрудицию и знания русского языка. Занятие прошло на позитивной ноте.

Летний день в лагере «Островок детства» сегодня запомнился экскурсией в Пожарноспасательную часть №26 в п. Комсомольский. Сотрудники МЧС показали детям настоящую пожарную машину, оборудование, снаряжения, технику. Ребята не только потрогали пожарную технику, но и посидели внутри машины. Водитель автомобиля (пожарного) Полынков Павел Алексеевич объяснил устройство каждого механизма, принцип действия машины и снаряжения. Также ребята с большим интересом примеряли настоящее снаряжение пожарного, защитный костюм, шлем, пояс с инструментами. А в завершении экскурсии Павел Алексеевич завел пожарную машину, включил сирену и аварийное освещение. Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающих жизни людей, не оставило равнодушным ни одного ребенка. Экскурсии в пожарную часть повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.

Во второй половине дня на футбольном поле Спорткомплекса дети были увлечены веселыми играми, танцами, забавами, спортивными играми.

Ребята лагеря труда и отдыха «Бригантина» отмечали - Пушкинский день. Каждому человеку с детства знакомо имя, пожалуй, самого известного русского писателя. Александр Сергеевич Пушкин – не только «солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Поэтому память писателя чтят и отмечают Пушкинский день в день его рождения. Каждый из нас знаком с творчеством А.С. Пушкина, знает несколько стихотворений, помнит его сказки, повести, романы.

Ребята посетили центральную библиотеку, где работники библиотеки провели мероприятие, посвященное творчеству великого писателя. Просмотрели видеоролик, читали стихи, отвечали на вопросы.

Также ребята лагеря труда и отдыха «Бригантина» продолжают трудиться на благо поселка. Сегодня был совершен трудовой десант к Аллеи ветеранов войны. Собран мусор, валяющийся вокруг, убраны сорняки. Результат работы: ухоженный и благоустроенный монумент.

Солнечный, познавательный день порадовал ребят!